Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Киеве буду штрафовать за нарушение карантина

В Киеве буду штрафовать за нарушение карантина

В Киеве буду штрафовать за нарушение карантина

В Киеве буду штрафовать за нарушение карантина

В Киеве буду штрафовать от 17 до 34 тысяч гривен за нарушение карантина.

В Киеве будут проводить инспекции и наказывать за нарушение карантина. За несоблюдение карантина киевлянам грозит штраф от 17 000 до 34 000 гривен. В частности, штрафовать будут за «отдых с шашлыками».

Об этом написал в Facebook заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

«В нашем городе 74 человека имеют подтверждение инфицирования COVID19. Но до сих пор не все осознают значение слова карантин и ответственность. Карантин – это не каникулы и не отпуск с шашлыками», – написал заместитель Кличка. 

За нарушение санитарных мероприятий полиция имеет право составлять административные протоколы по ст. 44-3 (нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных нарушениях. Это штраф – от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (необлагаемый минимум в Украине сейчас – 17 000 гривен).

Политик подчеркнул, что разводить костер в лесах и парках запрещено действующим законодательством (статья 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях) и за это также предусмотрен штраф от 340 до 1360 гривен.

Ранее, 21 марта, КГГА запретила пользоваться спортивными и детскими площадками в столице.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса Кабмин продлил карантин в Украине до 24 апреля 2020 года. Также правительство ввело режим чрезвычайной ситуации во всей стране.

Для предотвращения распространения вируса в Запорожье ввели карантин, закрыли рынки и ТРЦ  и два раза в день проводят санитарную обработку общественного транспорта.