Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Запорожские спасатели призвали горожан находиться во время карантина дома, – фото

Запорожские спасатели призвали горожан находиться во время карантина дома, – фото

Запорожские спасатели призвали горожан находиться во время карантина дома, – фото

Запорожские спасатели присоединились к всеукраинскому флешмобу профилактики коронавируса #Залишайся_вдома.

Медики, правоохранители, спасатели – все мы работаем ради вашей безопасности. Пожалуйста, прислушайтесь к советам МЗ, ведь заботясь о себе и своих близких, соблюдая все рекомендации вы точно сможете обезопасить себя и родных от угрозы заболеть, – комментируют сотрудники Службы спасения. 

Напомним, в разных регионах Украины создали группы в Viber и Telegram, где автомобилисты предлагают подвезти врачей на работу или домой. В Запорожье запустили флешмоб “Подвези медика на работу” и создали группы в Telegram, Viber и Facebook.

По состоянию на 18-00, 19 марта 2020 года в Запорожье коронавирус подозревают у четырех человек. Все они госпитализированы. У одного из них диагностировали грипп типа В, еще трое – ждут результатов, но их состояние здоровья не вызывает опасения у медиков.

Ранее мы сообщали о том, что президент Владимир Зеленский призвал Кабмин принять решение о закрытии заведений общественного питания, ограничении внутренних пассажирских перевозок по всей Украине.