Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » АТО » В Запорожье возведут Мемориал памяти военнослужащих

В Запорожье возведут Мемориал памяти военнослужащих

В Запорожье возведут Мемориал памяти военнослужащих

Вчера, 4 февраля, на встрече Виталия Туринка с представителями областной организации погибших в АТО, обсудили вопрос возведения памятника военнослужащих.

Об этом сообщает Inform.zp.ua со ссылкой на Запорожскую ОГА.
На встрече присутствовали чиновники, ветераны АТО и семьи погибших солдатов. Участники поговорили об открытии Мемориала памяти запорожским военнослужащим. Сообщается, что, памятник планируется установить на площади Свободы.

Как сообщил председатель областной организации «Семья казацкой победы» Николай Говоруха, запорожский центр родителей является одним из крупнейших в Украине.  На сегодня в области погибло 158 военнослужащих. Их семьи, а это 317 человек- члены областной организации.

Напоминаем, что бывший гендиректор «Запорожстали» Ростислав Шурма может стать вице-премьером по вопросам экономики-инвестиций-промышленности.

Ранее сообщалось, что волонтеры из Васильевки уже более двух лет восстанавливают устаревший транспорт. После ремонта их передают солдатам на Востоке.  Запчасти для них собирают по всей Украине.