Валерий Эделев поручил спасателям ГСЧС провести проверку на “Кремнийполимере”, а до этого времени с помощью полиции обеспечить охрану завода. Для дезактивации хлора необходимо выделить около 70 тысяч гривен. Следует отметить, что на “Кремнийполимере” кроме 5-7 тонн хлора хранится ещё несколько тонн опасных отходов
Запорожский аэропорт не отдадут принудительнов концессию. Решение о передаче аэропорта в концессию должна принимать только городская власть и никто другой. Об этом сообщил Президент Ассоциации «Аэропорты Украины» гражданской авиации Петр Липовенко.
Запорожец Владислав Шкроботько рассказал про эпидемию коронавируса в Китае. По его словам, по всей стране объявили карантин. Не работают практически никакие заведения общественного питания и большинство магазинов.
В Запорожье соберется спецкомиссия, которая возьмет контроль над опасной ситуацией на заводе «Кремнийполимер». Как сообщается, там находится около 5-7 тысяч тонн хлора и существует реальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации в связи с его утечкой.
Иван Федоров прокомментировал сокращение премий и надбавок у бюджетников. Как отметил Иван Федоров, в бюджете есть средства на выплату заработной платы бюджетникам. Но из-за премирования могут возникнуть ситуации, когда в конце года средств не хватит на обычную зарплату.
На территории бывшего завода ГАММА, который находится по адресу проспект Маяковского, 11 обнаружили свалку с опасными отходами. Инспекция направила заявление в Вознесеновское отделение полиции и письмо в запорожскую мэрию для реагирования и принятия мер.
В Запорожье назначили нового заммэра по вопросам исполнительных органов. Им стал Виктор Гординский, ранее возглавлявший автомобильную колонну транспортно-производственного управления “Мотор Сичи”.
Госэкоинспекция в январе 2020 года проверяла завод “Днепроспецсталь” на соблюдение экологических стандартов. Результаты проверки показали несоответствие экологическим нормам. По всем выявленным фактам нарушений, госинспекторы составили протоколы об административных правонарушениях.