Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Итоги дня в Запорожье: пробное ВНО, новые тарифы для бюджетных учреждений и в ботсаду зацвели азалии

Итоги дня в Запорожье: пробное ВНО, новые тарифы для бюджетных учреждений и в ботсаду зацвели азалии

Итоги дня в Запорожье: пробное ВНО, новые тарифы для бюджетных учреждений и в ботсаду зацвели азалии

Главные новости в Запорожье и области за 31 января. Напоминаем в ежедневном дайджесте самые важные события.

Государственное бюро госрасследований объявило подозрение запорожскому экс-прокурору Валерию Романову. Валерия Романова подозревают в грубом нарушении трудового законодательства и злоупотреблении властью. Такое решение приняли по результатам проведенного расследования.

подозрение

В сессиях с пробного независимого оценивания (ВНО) в Запорожской области примет участие 11041 абитуриент. Для прохождения пробного ВНО по украинскому языку зарегистрировались 5730 поступающих.

Правоохранители задержали мужчину и женщину, подозреваемых в нападении и краже личных вещей у прохожего. Злоумышленниками оказались 34-летний житель города Мелитополь и 32-летняя местная жительница. В данный момент решается вопрос о задержании злоумышленников. 

30 января, патрульная полиция вернула домой пожилую женщину, которая потерялась в Вознесеновском районе в Запорожье. Об этом сообщает патрульная полиция Запорожской области.

В концерне “Теплосети” назвали новые тарифы для бюджетных учреждений, потребителей категории “другие” (кроме населения) и управляющих многоквартирных домов.

На территории бывшего завода ГАММА, который находится по адресу проспект Маяковского, 11 обнаружили свалку с опасными отходами. Инспекция направила заявление в Вознесеновское отделение полиции и письмо в запорожскую мэрию для реагирования и принятия мер.

В учебных учреждениях Бердянска карантин продлят до 7 февраля. Всего за январь зафиксировали 2800 фактов заболеваемости ОРВИ, из них 959 – школьники.

Укравтодор представил карту скоростных дорог, которые должны появиться в 2020 году. На карте есть участок дороги Н-08 “Днепр-Запорожье”, который соответствует критериям скоростной трассы.

Несмотря на то, что на календаре – 31 января, в Запорожском ботаническом саду царит красота. Здесь в теплице зацвели азалии.

В Пологах 30 января произошел несчастный случай. 28-летний парень упал с высоты 4-5 метров на заброшеной ферме. Пострадавший получил закрытый перелом правого предплечья, ушиб поясничного отдела позвоночника, перелом костей таза и был госпитализирован.