Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области школьница умерла от туберкулезного менингита: её семья в больнице

В Запорожской области школьница умерла от туберкулезного менингита: её семья в больнице

В Запорожской области школьница умерла от туберкулезного менингита: её семья в больнице

В Каменке-Днепровской в Запорожской области от туберкулезного менингита умерла ученица 2 класса. В больницу попала и семья девочки.

Выяснилось, что незадолго до трагических событий мать девочки привела домой ранее судимого мужчину.

Не подхватил болезнь только один брат девочки – он учится шестом в классе. После смерти девочки туберкулез обнаружили у ее матери и второго брата – их госпитализировали в противотуберкулезный диспансер в Запорожье.

Парень, который не заразился, пока продолжает ходить в школу. Но сейчас решается вопрос об объявлении в школе карантина.

Напомним, в Пологах 30 января произошел несчастный случай. На заброшенной ферме молодой парень упал с высоты и получил закрытый перелом правого предплечья, ушиб поясничного отдела позвоночника, перелом костей таза.

Ранее, неизвестные подожгли автомобиль Volkswagen В6, который принадлежит волонтеру Андрею Лукину.

В Коммунарском районе Запорожья произошла авария с летальным исходом. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил насмерть женщину. После чего сам врезался в дерево.