Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В аэропорту “Борисполь” прощаются с украинцами погибшими в Иране

В аэропорту “Борисполь” прощаются с украинцами погибшими в Иране

В аэропорту “Борисполь” прощаются с украинцами погибшими в Иране

В международном аэропорту «Борисполь» началась церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе самолета МАУ в Иране.

Прямую трансляцию ведет “Громадське” в YouTube.

Тела 11 украинцев доставили самолетом Воздушных Сил ВС Украины Ил-76 МД мелитопольские летчики.

В аэропорт, кроме родственников жертв катастрофы, приехали правоохранители, пресса и высокопоставленные чиновники страны.

В аэропорту закрыли один из паркингов и две линии подъезда к терминалу

Церемония прощания будет идти до 19:00 в терминале «В».

Напомним, 8 января, самолет “Международных авиалиний Украины” с 176 людьми на борту разбился в Иране вскоре после взлета из аэропорта Тегерана. На борту самолета авиакомпании Международные авиалинии Украины среди пассажиров было 11 украинцев.

Также Иран официально признал, что сбил украинский пассажирский самолет МАУ.  Об этом сообщили иранские военные по местному телевидению, 11 января, утром. Иранский президент распорядился принять все меры для компенсаций за сбитый украинский самолет, следовавший рейсом Тегеран-Киев.