Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожский гид попал в топ-8 экскурсоводов Украины

Запорожский гид попал в топ-8 экскурсоводов Украины

Запорожский гид попал в топ-8 экскурсоводов Украины

Туристический портал “Зручно Тревел” составил рейтинг самых ярких экскурсоводов страны. В список попал запорожский гид Роман Акбаш, который уже более 8-ми лет проводит экскурсии по родному городу.

Экскурсии Романа Акбаша собирают около полусотни человек. Любимый маршрут Романа пролегает по родной Верхней Хортице, где когда-то была одна из пяти бывших меннонитских колоний города, еще одна из любимых локаций – соцгород. Среди приезжих также популярны прогулки по старому Александровску. 

В моём детстве о менонитах мало говорили, их называли немцами, предателями, а замок Вальмана считался замком неизвестного графа. Очень много небылиц рассказывали, что и заставило меня раскопать правду. Так я и обзавёлся багажом знаний не только о Верхней Хортице, но и об истории города в целом, – рассказывал Роман Акбаш в нашем интервью

Напомним, что Акбаш также является креативным директором Музея истории оружия, который является одной из туристических изюминок города. В прошлом году ему довелось провести экскурсию по Запорожью для Президента Латвии.

Также в рейтинг попали экскурсовод из Киева, Львова, Одессы, Харькова, Чернигова, Луцка и Ужгорода.


Читайте также: