Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Репортаж » Запорожский краевед показал раритетное фото Александровского района

Запорожский краевед показал раритетное фото Александровского района

Запорожский краевед показал раритетное фото Александровского района

Запорожский краевед Роман Акбаш показал фото Александровского района в конце 1950-х – начале 60-х годов.

Фотографии опубликованы на официальной странице Романа в Фейсбук.

Все фото снятые от театра Магара (тогда – Щорса) до улицы Базарной (Анголенко).

 

Как отметил Акбаш, фотографиями со своего домашнего архива с ним поделилась жительница Запорожья Дина Луценко.

Напомним, 19 января в Запорожье на Правобережном пляже горожане традиционно отмечали Крещение Господне. С каждым годом к обряду омовения в водах Днепра присоединяется все больше людей. Особый интерес это действо вызывает у детей, которые с раннего возраста понимают и принимают украинские традиции.

Также на Крещение, жители Запорожья собрались на Центральном пляже, чтобы искупаться в освященном Днепре. Для удобства горожан установили палатки для переодевания с обогревателями и освещением. Раздавали бесплатные горячие напитки и сладости.