Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Энергодаре задержали мужчину с поддельными документами

В Энергодаре задержали мужчину с поддельными документами

В Энергодаре задержали мужчину с поддельными документами

В Энергодаре иностранец пытался получить вид на жительство по поддельному свидетельстве о рождении.

Поддельные документы у мужчины выявили сотрудники Миграционной службы, когда он обратился к ним за консультацией.  Заявителя интересовала процедура оформления вида на жительство, при этом при себе у него не было никаких документов, кроме свидетельства о рождении выданного в Азербайджане.

Именно свидетельство, данное иностранцем, вызвало подозрение у сотрудников. Оказалось, что предъявленный документ был издан в 1973 году, при этом сам гражданин родился в 1981-м.

После выяснения этого факта работники миграционной службы вызвали правоохранительные органы для проведения дальнейших процессуальных действий по подозрению в нарушении ч. 4 ст. 358 Уголовного Кодекса Украины – использование заведомо поддельного документа.

Также, в отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.203 КУоАП (нарушение правил пребывания в Украине) и вынесли постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа.


Читайте также: