Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье состоится четвертый “Экофорум”

В Запорожье состоится четвертый “Экофорум”

В Запорожье состоится четвертый “Экофорум”

4-й специализированный экологический форум в этом году почти полностью будет посвящен теме изменения климата как в Запорожье и Украине, так и мире в целом.

В рамках проведения Экофорума будет организована традиционная выставка, где будут представлены предприятия, которые реализуют проекты, разрабатывают и внедряют современные технологии в области охраны окружающей среды. Будут представлены и результаты работы промышленных и коммунальных предприятий, высших учебных заведений города.

Запланировано участие в выставке фотографов и художников, которые представят свои экспозиции на экотематику, передают в Запорожском городском совете. 

Также впервые на форуме будет проведен экологический концерт – известные украинские и зарубежные артисты со сцены будут призывать своим творчеством людей обратить внимание на экопроблемы. 

– У нас много очень активных общественных организаций, которые обращают внимание на важные климатические проблемы. Мы, как исполнительная власть, стараемся всегда идти навстречу, реагировать на их обращения и вместе решать эти проблемы, – отметил Валерий Эделев.

Напомним, экологический форум в Запорожье будет проводиться уже в четвертый раз. В прошлом году в рамках мероприятия состоялось более 130 выступлений экспертов – это известные украинские специалисты и гости из Германии, Франции, Канады, Израиля, Польши и Чехии. Зарубежные специалисты поделились опытом работы системы мониторинга окружающей среды, информирования о качестве атмосферного воздуха, окружающей средой.

Также во время мероприятия был подписан Меморандум между коммунальным предприятиям «Коммунсантрансэкология», «Вельтум-Запорожье» и гимназией №31. Документ дал старт пилотному проекту раздельного сбора мусора в учебных заведениях города.


Читайте также: