Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Фото » В Бердянске заметили самодельный автомобиль “Азов” – ФОТО

В Бердянске заметили самодельный автомобиль “Азов” – ФОТО

В Бердянске заметили самодельный автомобиль “Азов” – ФОТО

Самодельный автомобиль «Азов» заметили на украинских дорогах. Автомобиль был создан во времена СССР. Сейчас его можно встретить на улицах Бердянска.

На автомобиле стоят регистрационные номера украинского образца второго поколения, такие выдавали в 1993-1994 годах, но скорее всего, «Азов» построен несколько раньше, передает Авто24

Интересно, что машина сконструирована вполне в духе времени (даже если брать за точку отсчета начало девяностых). У нее кузов хэтчбек, типичная для размеров В-класса трехдверный архитектура и переднеприводная компоновка.

Под капотом установлен двигатель МеМЗ-968 от классического «Запорожца», но он развернут на 180 градусов (и с перевернутой главной парой в трансмиссии), как это сделано в ТПК и ЛуАЗ-969 «Волынь», он технически красиво превращает заднеприводную компоновку в переднеприводную .


Читайте также: