Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Названа причина возгорания самолета рейса Запорожье – Шарм-Эль-Шейх

Названа причина возгорания самолета рейса Запорожье – Шарм-Эль-Шейх

Самолет авиакомпании Sky Up , который совершал рейс из Запорожья в Шарм-Эль-Шейх, загорелся при посадке. 

На борту загорелась левая стойка шасси, передает ” Репортер

Из запорожского аэропорта самолет, выполнявший рейс #7153, вылетел в 00:43. По информации пассажира, посадка прошла мягко, но с левой стороны был слышен гул. После чего, в иллюминаторах появился дым и зарево от огня. 

В компании “Sky Up” инцидент с загоревшимися шасси самолета прокомментировали следующим образом:

Посадка самолета B737 UR-SQH, выполнявший рейс SQP 7153 по маршруту Запорожье – Шарм-эль-Шейх, прошла в штатном режиме. При заруливания на стоянку было обнаружено задымление, которое быстро погасили сотрудники аэропорта без подключения спецтехники.

На борту находились 189 пассажиров и 7 членов экипажа. Пострадавших нет.

Инженеры компании EgyptAir провели инспекцию в аэропорту Шарм-эль-Шейх. Результаты удовлетворительные. Для SkyUp Airlines безопасность пассажиров – безусловный приоритет. Поэтому авиакомпания приняла решение заменить тормоз и основное колесо. После окончания работ самолет будет введен в расписание.

Это событие вызвало задержку следующего рейса и изменения в расписании других рейсов компании.


Читайте также: