Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » На Хортице высадили две сотни дубов и сосен – ФОТО

На Хортице высадили две сотни дубов и сосен – ФОТО

На Хортице высадили две сотни дубов и сосен – ФОТО

В Запорожье на Хортице высадили около 200 дубков и сосен. Саженцы заказывали во Львовской и Ивано-Франковской областях.

Акция получила название “Нове життя Хортиці”. Инициаторами проведения являются запорожская епархия православной церкви Украины в лице капеллана Нацгвардии воинской части 3029 Виктора Ткача и общественная организация “Велотурист”, передает сайт 061. 

Виктор Ткач говорит, что было большое желание провести акцию для детей. Сегодня деревца высаживали воспитанники интернатов, музыкальных школ, спортивных секций, нацгвардейцы и священники православной церкви Украины.

К акции также присоединились запорожцы, многие из которых решили садить деревья всей семьей. Например, Виктория пришла на акцию с мужем, тремя детьми и друзьями. “Приучаем детей беречь природу”, – говорит запорожанка. Ее самому младшему ребенку – Артему – 1 год 8 месяцев и он тоже садил деревья.

Один из организаторов акции Олег Соловьев надеется, что деревца приживутся, а мероприятие станет постоянным. После высадки деревьев участники получили подарки, а тем кто помог в организации вручили благодарности. Горожан также угощали кулешом из казана и травяным чаем. Раздали более 300 порций каши, в высадке деревьев приняли участие около 200 человек.


Читайте также: