Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье состоится очередная акция против формулы Штайнмайера

В Запорожье состоится очередная акция против формулы Штайнмайера

В Запорожье состоится очередная акция против формулы Штайнмайера

В пятницу, 25 октября в 11:00, под зданием ОГА состоится очередная акция протеста против так называемой формулы Штайнмайера.

Об этом сообщили организаторы акции в Фейсбук.

Активисты будут требовать от Президента встречи с региональными представителями штабов сопротивления со всей Украины. Они выдвигают следующие требования:

  • Президент должен встретиться с делегатами от Комитета и дать им четкие гарантии недопущения потери территории, потери контроля населенных пунктов, амнистии террористам и наемникам, введения любых антиконституционных особых статусов оккупированных территорий, выборов до решения вопросов безопасности и установления военного и административного контроля Украины на всей территории Донбасса;
  • Губернатор Виталий Туринок должен обратиться к президенту или к офису президента и передать требования местного Комитета сопротивления капитуляции, главным образом – требование о встрече с делегацией местных комитетов.

Напомним, ранее на площади Героев прошла массовая акция против подписания согласованной Украиной «формулы Штайнмайера».


Читайте также: