Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Сотни запорожцев вышли на акцию против “формулы Штайнмайера”

Сотни запорожцев вышли на акцию против “формулы Штайнмайера”

Сотни запорожцев вышли на акцию против “формулы Штайнмайера”

На майдане Героев перед зданием Запорожской облгосадминистрации прошло «Вече на Майдане» – массовая акция против подписания согласованной Украиной «формулы Штайнмайера».

На центральной площади собрались полтысячи жителей города. Многие – с государственной символикой и флагами. Об этом передает “Первый Запорожский”.

“Формула Штайнмайєра» передбачає розведення українських військ на російських умовах, звільнення терористів, проведення виборів на умовах Росії. Я, як ветеран російсько-української війни, та мої побратими не можемо прийняти ці умови, – рассказал на встрече запорожский активист, один из организаторов встречи, ветеран Максим Зайченко. – Ми ініціюємо створення запорізького штабу супротиву, який об’єднає однодумців”.

Напомним, 2 октября в Запорожье на майдане Героев перед зданием ОГА собралось несколько сотен горожан в знак протеста подписания Украиной, так называемой, “формулы Штайнмайера».  Участники принесли с собой соответствующие плакаты с надписями: “Ні капітуляції”, “Незалежність і жодних компромісів”.

Фото –  “Первый Запорожский”.


Читайте также: