Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области задержали ОПГ, создавшую блокираторы счетчиков

В Запорожской области задержали ОПГ, создавшую блокираторы счетчиков

В Запорожской области задержали ОПГ, создавшую блокираторы счетчиков

Злоумышленники создавали приборы для вмешательства в счетчики электроэнергии. Для продажи этих устройств организатор создал интернет-сайт. Стоимость каждого колебалась от 3 до 15 000 гривен. 

Об этом информирует пресс-служба полиции Запорожской области.

В Запорожской и Днепропетровской областей  провели 20 обысков в домах участников группы, а также у заказчиков устройств. Полицейские изъяли изготовленные приборы, компьютеры, банковские карточки, деньги и мобильные телефоны.

По данному факту проводится досудебное расследование в рамках начатого производства по ст. 361 и ст. 361-1 УК Украины. Всем 5 участникам группы объявлено о подозрении. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Им грозит до 5 лет тюрьмы. 


Читайте также: