Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » LIFESTYLE » Очереди, караоке и пикник на Радуге, – итоги Дня города в Запорожье

Очереди, караоке и пикник на Радуге, – итоги Дня города в Запорожье

Очереди, караоке и пикник на Радуге, – итоги Дня города в Запорожье

Вчера в Запорожье прошел первый день празднования Дня города. Праздник проходит в новом формате и без перекрытия Набережной. Локации расположили в Вознесеновском парке.

Перед «Радугой» организовали ярмарку украинских производителей и книжный фестиваль «Книголесье». Рядом проходил фестиваль уличный еды «Пикник на Радуге», в котором было представлено 40 фудкордов. Популярность, как обычно у жителей вызвали шашлык и глинтвейн.

На отдельной локации – Ярмарочной площади – были представлены все районы Запорожья. Тут продавалась сувенирная продукция, украшения и хендмейд-изделия. Также для гостей праздника со сцены спели спасатели ГСЧС из разных городов Украины, а позже – полицейские, тут же прошло  «Караоке на Майдане» с Игорем Кондратюком. Победителю достался большой плазменный телевизор.Для зрителей выступили группы «Rain people», «Декаданс», «Oktupus Ink», «Хорошие люди» и «Хорта». Кроме того, во время Покровской ярмарки можно было поучаствовать в вертолетной экскурсии над городом.

В открытии ярмарки принял участие главный казак – Олег Григорьев. Он же проводил мастер-классы, на которых мужчины могли научиться рубить в воздухе картошку, а женщины — капусту.

Источник фото


Читайте также: