Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Перед концертом Олега Винника в Запорожье устроили пикет из-за его слов о Крыме

Перед концертом Олега Винника в Запорожье устроили пикет из-за его слов о Крыме

Перед концертом Олега Винника в Запорожье устроили пикет из-за его слов о Крыме

Участники акции стояли с плакатами, среди которых были и надписи: “Чей Крым?”, “Кто агрессор на Донбассе?”.

История началась после того как Олег Винник выступил от Украины в международном проекте #ВСЕММИР. Проект стартовал 21 сентября 2019 в России. В клипе приняли участие российские эстрадные исполнители. Они призывали «всех выступить за мир». Среди выступавших был и украинский певец Олег Винник. В флешмобе приняли участие российские артисты, которые открыто поддерживают политику Путина и аннексию Крыма.

В базу данных сайта «Миротворец» Винник был внесен после заявления, что в Крыму “не погиб ни один украинский военнослужащий”.

Напомним, что после захвате Крыма украинский прапорщик Сергей Кокурин был убит снайпером из России, майор Станислав Карачевский – застрелен российским военнослужащим Зайцевым, боец “Самообороны Крыма” Руслан Казаков – убит российскими военными, а крымский татарин Решат Ахметов – исчез, после чего найден убитым. 

Крымские активисты систематически подвергаются давлениям, арестами и отсиживают сроки в тюрьмах России за про-украинские взгляды. 

Олег Винник выступал в Запорожье в прошлом году 28 Октября. Приезд артиста тогда «спровоцировал» автомобильные пробки в центре города и повышение тарифов на такси. На концерт пришло 5 тысяч зрителей.