Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В Турции испытали беспилотник с запорожским двигателем — видео

В Турции испытали беспилотник с запорожским двигателем — видео

В Турции испытали беспилотник с запорожским двигателем — видео

В Турции испытали боевой беспилотник, на котором установили двигатель разработки запорожского ГП «Ивченко Прогресс», пишет Индустриалка.

Беспилотный летательный аппарат Akinci делает турецкая компания Baykar Defence. Планируется, что первый полет аппарат совершит до конца 2019 года. Видео испытаний компания опубликовала в Твиттере.

Прототип Akinci представили в прошлом году. Он сможет летать на высоте до 12200 метров и нести до 1350 кг вооружения. На него можно ставить управляемые ракеты и бомбы, системы радиоэлектроники разведки и борьбы.


Читайте также: