Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Технологии » В Запорожье изготовили двигатели для турецких беспилотников

В Запорожье изготовили двигатели для турецких беспилотников

В Запорожье изготовили двигатели для турецких беспилотников

На турецком беспилотном летательном аппарате (БПЛА), разработки компании Baykar, будут установлены турбовинтовые двигатели производства ГП “Ивченко-Прогресс”.

Как сообщает “Український мілітарний портал” со ссылкой на импортно-экспортную информацию, первые туробгвинтови двигатели АИ-450Т будут установлены на БПЛА Akinci Taarruzi производства турецкой компании Baykar.

Первая его демонстрация состоялась в 2018-м году. Ожидается, что он сможет осуществлять полет на высоте 12200 метров (40000 футов) и нести до 900 кг вооружения на внешних подвеска и до 450 км во внутренних отсеках фюзеляжа.

АИ-450Т является конверсией двигателей АИ-450, которые разрабатывались “Прогрессом” для украинских образцов БПЛА. Сначала на турецкие беспилотники планировалось ставить импортные двигатели, но они не подошли по ряду параметров.
 
Работы проходят в рамках созданного совместного украинского-турецкого предприятия между ГП “Укрспецэкспорт” и Baykar Defence.


Читайте также: