Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главное в Запорожье: новый депутат в горсовете и первый рейс бесплатного катера

Главное в Запорожье: новый депутат в горсовете и первый рейс бесплатного катера

Главное в Запорожье: новый депутат в горсовете и первый рейс бесплатного катера

Итоги дня в Запорожье и области за 28 августа. 

В Запорожском горсовете произошли кадровые изменения. Место Владимира Кальцева в Запорожском городском совете займет Игорь Воеводин, который баллотировался по списку партии «Наш край» на местных выборах в 2015-м году.

Сегодня в 6.20 от Речного порта на левом берегу в пробный рейс отправился катер на правый берег. Большая часть пассажиров первого рейса – журналисты и несколько чиновников. Переправа на другой берег заняла 8 минут. Обратно катер отправился в 6.50. По словам мэра, вечером катер отправится в 17.30 от Речного порта на Правобережный причал. Катер может вместить до 200 человек. Проезд бесплатный – расходы на себя возьмет бюджет города. Если будет спрос, добавят еще один катер.

На перекрёстке в Александровском районе столкнулись два автомобиля. По данным правоохранителей, водитель “Шкода” не убедился в безопасности движения, выехал на перекресток и столкнулся с “Маздой”. В результате столкновения “Шкода” перевернулась. В результате аварии 57-летний водитель и 55-летняя пассажирка “Шкоды” доставлены в больницу.

В Бердянском зоопарке “Сафари” показали, как проводит время львиное семейство. Видео сотрудники зоопарка поделились на официальной странице в Фейсбук. На видео запечатлели, как мама-львица и её малыши реагируют на посетителей. Несмотря на крошечный возраст львят, они с интересом познают все новое, изучают территорию и привыкают к большому вниманию со стороны гостей зоопарка. 

В суд направлено обвинительное заключение по факту фальсификации справок о прохождении медицинских осмотров в одном из лечебных заведений Бердянска. Установлено, что сотрудники медучреждения в период ноября – декабря 2018 сфальсифицировали 5 справок за денежное вознаграждение.

Генеральным директором ОП «Запорожская АЭС» назначен директор по производству – заместитель исполнительного директора по производству «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин. Официальное представление нового руководителя коллективу станции состоялось сегодня,  27 августа на оперативном совещании. 

Советник по вопросам национальной безопасности США Джон Болтон постарается убедить украинскую власть в опасности сотрудничества с китайцами. Об этом он заявил в комментарии «Европейской правде» во время своего визита в Украину. Болтон не подтвердил, но и не опроверг сообщения СМИ о том, что США будут пытаться заблокировать продажу завода компании  и передачу технологий этой компании китайским инвесторам. Также он ожидает, что Украина учтет возможные последствия китайских инвестиций в чувствительных секторах.