Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Дайвер показал, как изменились острова, спустя 87 лет после затопления водами Днепра – ВИДЕО

Дайвер показал, как изменились острова, спустя 87 лет после затопления водами Днепра – ВИДЕО

Дайвер показал, как изменились острова, спустя 87 лет после затопления водами Днепра – ВИДЕО

Запорожский дайвер Юрий Батаев решил погрузиться в Днепр и увидеть, что находится в районе порога «Вильный». Видео появилось на канале дайвера в YouTube.

В частности, дайверов заинтересовал проход через «Волчье горло», а также острова «Крячиный» и «Шкварчев». Последний так назвали из-за того, что проносясь мимо этого острова через так называемое Волчье горло, вода будто бы «шкварчала».

Сейчас все эти объекты скрыты водами запорожского водохранилища, созданного с помощью плотины ДнепроГЭС. Батаев показал, как изменился остров после затопления. Северная часть острова была скалистой, сейчас же скалы заилены, поэтому разглядеть «картинку» достаточно сложно.

На второй день дайверы погрузились, чтоб разглядеть Пурисовы острова (самый большой из них).


Читайте также: