Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » Запорожские легкоатлеты заняли призовые места на Чемпионате Украины

Запорожские легкоатлеты заняли призовые места на Чемпионате Украины

В Луцке подошел завершению первый день чемпионата Украины по легкой атлетике. Три медали получили сегодня воспитанники Федерации легкой атлетики Запорожской области.

Виктория Ратникова стала чемпионкой Украины на дистанции 100 м. В финале запорожская спортсменка показала время 11.53 сек. Это лучший показатель текущего сезона для Виктории, но ветер на стадионе превышал норму. Об этом передает ЗаСпорт.

В соревнованиях мужчин Андрей Васильев прошел в финал на дистанции 100 м, где показав лучший результат сезона – 10.61 сек, занял четвертое место. Тренирует 18-летнего спортсмена Василий Боднар.

В финале на дистанции 400 м выступали две запорожанки – Анастасия Брызгина и Екатерина Климюк. С третьим результатом пересекла финишную линию Екатерина Климюк, ее время 53.03 сек. Четвертой стала Анастасия Брызгина – 53.71 сек.

Первое место заняла днипрянка Анна Рыжикова, которая преодолела дистанцию ​​за 52,55 секунды. Вторая – киевлянка Татьяна Мельник (52,74 сек.).

Алексей Касьянов стал бронзовым призером чемпионата Украины в беге на 110 м с барьерами. При этом запорожский легкоатлет еще и установил лучший результат текущего сезона – 14.20 сек. После первого вида десятиборья опытный украинский многоборец решил не продолжать всю программы, из-за проблем со здоровьем. Как рассказал Алексей, пресс-службе ФЛАУ, сомнения в возможности выступления по многоборью были изначально из-за травмы, но все же решил попробовать и вышел на старт.