Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » Пробки на плотине: на Правый берег запустят бесплатные катера

Пробки на плотине: на Правый берег запустят бесплатные катера

Пробки на плотине: на Правый берег запустят бесплатные катера

Уже который день жители Запорожья вынуждены томиться в длинных пробках на плотине «ДнепроГЭС». Такая ситуация возникла из-за перекрытия двух полос движения, т.к. на плотине ведётся ремонт дорожного полотна.

По данному вопросу в мэрии состоялось заседание, на котором мэр города Владимир Буряк предложил одно из решений: запустить речной транспорт с одного берега Днепра на другой.

Переговоры по запуску речтранспорта состоялись сегодня с руководителем запорожского представительства «Администрации речных портов». 

Катера с одного берега на другой будут ходить бесплатно – расходы на перевозку пассажиров город возьмет на себя. Сейчас профильным службам поручено отработать все технические вопросы. 

Планируется, что утром катера будут осуществлять рейс с Правого берега до Речного порта. Вечером – в обратном направлении. О времени отправления и даты начала работы рейсов сообщат дополнительно. По словам мэра Владимира Буряка, они рассмотрят возможность привлечения частных речных перевозчиков, которые будут иметь такое желание и необходимую технику.


Читайте также: