Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости дня в Запорожье: мероприятия ко Дню независимости и увольнение начальника СБУ

Главные новости дня в Запорожье: мероприятия ко Дню независимости и увольнение начальника СБУ

Главные новости дня в Запорожье: мероприятия ко Дню независимости и увольнение начальника СБУ

Ключевые события дня в Запорожье и области за 2 августа.

Вчера, на стадионе «Славутич-Арена» состоялся матч между луганской командой «Заря» и черногорской «Будучность». В ответном матче 2-го раунда квалификации Лиги Европы луганский клуб обыграл соперников и вышел в следующий раунд еврокубка.

После матча на выезде из гостевого сектора украинские фанаты остановили автобус фанатов из Черногории. Они начали его громить, после чего черногорцы вылезли с кастетами и дубинками – между фанатами завязалась драка. Момент драки засняли на видео очевидцы и выложили в соцсеть.

Кипрская Arricano Real Estate Plc ведет переговоры о продаже собственных торгово-развлекательных комплексов (ТРК) “Солнечная галерея” в Кривом Роге и City Mall в Запорожье.

В августе на территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» (остров Хортица) будут проводиться съемки украинского сериала «Абсолютно лживая история», в связи с чем в некоторые дни комплекс будет закрыт.

Пользователи соцсетей активно выкладывают фотографии с отдыха на Азовском море, однако, помимо морских пейзажей, на снимках всё чаще видно медуз.

СБУ задержала членов опасной группировки, которые создавали конфликтные ситуации и требовали “откуп”. В состав банды входили ранее судимые за совершение тяжких и особо тяжких преступлений местные жители. Главарь банды объявлен в розыск.

 

Планируется, что торжественное празднование Дня независимости Украины состоится 24 августа в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща». Мероприятия пройдут без выступлений представителей власти. Ориентировочное начало – в 15.00.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности начальника управления СБУ в Запорожской области Александра Хилько.

 

Вчера, 1 августа, на площади перед Запорожским облсоветом прошла акция #забулазапитатьумарченка. Активисты пришли в коротких платьях и юбках, а также с тематическими плакатами. К флешмобу также присоединилась организация “Gender Z“.

В Запорожье продолжают обновлять парк 30-летия освобождения Украины. Сейчас тут проходит  первая очередь реконструкции – планируют закончить в октябре.