Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Проспект Маяковского сняли с высоты птичьего полёта – ВИДЕО

Проспект Маяковского сняли с высоты птичьего полёта – ВИДЕО

Проспект Маяковского сняли с высоты птичьего полёта – ВИДЕО

В Запорожье завершили реконструкцию проспекта Маяковского. Как выглядит обновлённый проспект, можно увидеть на видео, которое сняли с квадрокоптера. Ролик опубликовали в инстаграм-паблике “Это Запорожье”. 

Напомним, что реконструкция  –  от проспекта Соборного до каскада фонтанов «Радуга» – растянулась на несколько лет. Последняя очередь работ, от улицы Победы до каскада фонтанов «Радуга», началась в этом году. 

  • Реконструкция проспекта Маяковского началась более трёх лет назад.  Первый этап реконструкции, из-за невыполнения подрядчиком своих обязательств, завершили только в мае 2017 года. Договор с недобросовестным подрядчиком разорвали.
  • В июне 2017 году стартовала вторая очередь реконструкции (от проспекта Соборного до улицы Патриотической). Это исходит из требований к подрядчику КП «УКС», которое и было заказчиком работ. Её должны были завершить до 31 августа, но опять не сложилось и сроки перенесли на сентябрь.  
  • В мае 2018 года началась третья очередь реконструкции (от улицы Патриотической до улицы Победы), которая должна была завершиться в конце сентября. 
  • В октябре того же года было решено оштрафовать подрядчика, который сорвал сроки реконструкции пешеходной части проспекта Маяковского, на 50 тысяч гривен.
  • В марте этого года стартовала завершающая очередь реконструкции – от улицы Победы до каскада фонтанов «Радуга».