Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » Реконструкцию возле “Радуги” завершат в июле – мэрия

Реконструкцию возле “Радуги” завершат в июле – мэрия

Реконструкцию возле “Радуги” завершат в июле – мэрия

Месяц назад начался четвёртый этап реконструкции проспекта Маяковского – от улицы Победы до каскада фонтанов «Радуга». Работы планируют завершить в июле.

Работы выполняются как на дороге, так и на пешеходной части. С правой стороны на дороге уже уложили нижний слой асфальта. Продолжается благоустройство тротуара. Идут работы на пешеходной аллее, на площадке возле каскада фонтанов «Радуга».

Здесь будет полностью заменена пешеходная и дорожная часть. Кроме того, благоустроим зеленые зоны, высадим деревья и кустарники, установим современное освещение, скамейки, урны. Прокладывается также новый водопровод под ул. Победы. Работы выполняются методом прокола, чтобы избежать разрытий, – сообщил мэр Владимир Буряк.

Планируется высадить более 170 деревьев и почти две с половиной тысячи кустарников. Полностью завершить реконструкцию планируют в июле. 

Фото: пресс-служба Запорожского городского совета

Напомним, что на запорожском курорте произошёл пожар на территории дома. Также в Днепровском районе  у мужчины изъяли оружие и самодельную взрывчатку,а в облэнерго сообщили график работы новых линий для приема показаний.

Читайте также: В мэрии сообщили, когда закончат реконструкцию путепровода на Металлургов (ФОТО)