Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье через месяц появится новый мурал

В Запорожье через месяц появится новый мурал

В Запорожье через месяц появится новый мурал

О том, что будет изображено на мурале, сообщил директор департамента культуры и туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА Владислав Мороко.

По его словам, мурал откроют примерно через месяц. Об этом Владислав Мороко договорился с руководителями байкерского движения, которые приезжали на днях в Запорожье. 

Мурал будет посвящен борьбе крымскотатарского народа за свои права. На открытие арта пригласят байкеров. По словам главы департамента культуры и туризма, на мурале будет изображена Джамала, диссидент Петр Григоренко, который боролся за права крымских татар, крымскотатарские и грузинские воины, которые сейчас защищают Украину на Востоке. 


Читайте также: