Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главное в Запорожье: задержание директора госпредприятия и новая квалификация дела о поджоге девушки

Главное в Запорожье: задержание директора госпредприятия и новая квалификация дела о поджоге девушки

Главное в Запорожье: задержание директора госпредприятия и новая квалификация дела о поджоге девушки

Итоги дня в Запорожье и области за 11 июля. 

Директор государственного предприятия «Каменско-Днепровское лесное хозяйство» требовал 200 тысяч гривен за незаконную продажу 400 кубических метров деловой древесины.

В связи со смертью девушки Анастасии Ковалёвой, которую парень облил бензином и поджег, квалификацию преступления изменено на умышленное убийство с особой жестокостью. Сейчас готовятся материалы для соответствующего изменения подозрения. Подозреваемый остаётся под стражей.

Сотрудники Управления защиты экономики приехали в детский дом ребёнка “Солнышко”  с целью вручения административных протоколов по признакам ч. 1 и ч. 2 ст. 172-7 КУоАП директору учреждения – Елене Лебедевой, которую подозревают в финансовых махинациях и коррупции. Последняя во избежание ответственности попыталась сбежать – села в автомобиль, за рулем которого находился её водитель. Мужчина автомобиля сбил 29-летнего работника полиции, в результате чего полицейский получил телесные повреждения. 

В Тернополе завершился международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти Е. Ворка. Запорожские спортсмены – Владислав Кузько, Мирослав Соловьян и Александр Евдокимов – выиграли золотые медали и получили “путёвку” на чемпионат мира среди юниоров в Таллине.

Верховная Рада Украины приняла законопроект №6449. Согласно ему вводиться открытый публичный реестр педофилов, а также предусмотрена принудительная химическая кастрация для людей, совершивших преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Также этим законом предусмотрено увеличение наказания за изнасилование несовершеннолетних детей до 16 лет. Теперь срок за это преступление увеличивается от 7 до 15 лет заключения. И вводится пожизненный административный надзор, который будет осуществлять полиция.