Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » ВР приняла закон о кастрации педофилов: как голосовали запорожские нардепы

ВР приняла закон о кастрации педофилов: как голосовали запорожские нардепы

ВР приняла закон о кастрации педофилов: как голосовали запорожские нардепы

Сегодня Верховная Рада Украины приняла законопроект №6449. Согласно ему вводиться открытый публичный реестр педофилов, а также предусмотрена принудительная химическая кастрация для людей, совершивших преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

Также этим законом предусмотрено увеличение наказания за изнасилование несовершеннолетних детей до 16 лет. Теперь срок за это преступление увеличивается от 7 до 15 лет заключения. И вводится пожизненный административный надзор, который будет осуществлять полиция.

Указано, что принудительная химическая кастрация не будет применяться к лицам, совершившим преступления в возрасте до 18 лет, и к лицам в возрасте более 65 лет.

За проект проголосовали “ЗА” 247 депутатов, среди которых и запорожские нардепы. Из девяти запорожских народных депутатов поддержал рассмотрение только Игорь Артюшенко. Ещё пять нардепов – Валентиров, Богуслаев, Балицкий  Пономарев и Сабашук – отсутствовали на заседании. Трое –  Фролов, Кривохатько и Бандуров – за решение не голосовали. 


Читайте также: