Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожской области директора госпредприятия задержали на крупной взятке – ВИДЕО

В Запорожской области директора госпредприятия задержали на крупной взятке – ВИДЕО

В Запорожской области директора госпредприятия задержали на крупной взятке – ВИДЕО

Директор государственного предприятия «Каменско-Днепровское лесное хозяйство» требовал 200 тысяч гривен за незаконную продажу 400 кубических метров деловой древесины.

Об этом сообщает областное управление защиты экономики. 

Правоохранителями было задокументировано несколько фактов получения руководителем лесхоза неправомерной выгоды. Чтобы скрыть противоправную деятельность, директор подделывал сведения в товарно-транспортных накладных, записывая лесопродукцию как обычные дрова.

Вчера, 10 июля, правоохранители задержали фигуранта при получении очередного «транша» – 15 000 гривен. Первую часть неправомерной выгоды в размере 13 000 гривен чиновник получил в апреле текущего года. Сейчас решается вопрос о сообщении директору о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.


Читайте также: