Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье простятся с девушкой, умершей от рук возлюбленного

В Запорожье простятся с девушкой, умершей от рук возлюбленного

В Запорожье простятся с девушкой, умершей от рук возлюбленного

У девушки, которую поджег её возлюбленный остановилось сердце. Медики боролись за жизнь молодой запорожанки восемь дней.

22-летняя запорожанка Анастасия Ковалева неделю боролась за жизнь. Ее привезли в 5-ю городскую больницу вечером 2 июля. Медики диагностировали ожоги 85% тела. Девушку облил бензином и поджег гражданский супруг. Как он позже скажет в суде: “убивать не хотел, хотел скрепить отношения”. Медики говорили, что у девушки есть сутки на выживание, но Настя прожила восемь дней. Ей сделали две сложнейшие операции, во время второй – у нее останавливалось сердце, но ее удалось “вытащить” с того света.

Сегодня, 10 июля, друзья девушки организовали акцию на площади Маяковского. “Настя живи” и “Спасем Настю” – с такими плакатами они просили помощи у горожан. Об этом передает сайт 061.

Для обожженной девушки закупали свинную кожу, один день в реанимации обходился в среднем в 5000 гривен. После того, как родные Насти узнали о том, что бостонские медики не смогут помощь из-за ограничений по возрасту (клиника занимается лечение детей до 18 лет – прим.ред.), они принялись искать альтеративу. Вышли на врачей турецкой и израильской клиник. Оставалось только найти деньги и ждать, когда состояние девушки стабилизируется и ее можно будет транспортировать.

К спасению Насти подключился и музыкант Святослав Вакарчук. Во время визита в Запорожье ему рассказали о трагедии. Спустя несколько часов стало известно, что сердце Насти Ковалевой остановилось. Вакарчук посвятил ей песню “Мить”. Ранее девушка неоднократно бывала в АТО и помогала бойцам.