Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В центре Запорожья установили антивандальные баки

В центре Запорожья установили антивандальные баки

В центре Запорожья установили антивандальные баки

Сегодня работники предприятия «Вельтум-Запорожье» установили около 40 мусорных контейнеров на улице Научный городок (о. Хортица) и на территории Восьмого поселка.

Эти адреса стали последними в Вознесеновском районе, где были установлены новые оцинкованные антивандальные баки. Они предназначены для заднего типа загрузки, оснащены колесами и способны прослужить не менее 15 лет, передают в мэрии Запорожья. 

По просьбе жителей этого района мы производим замену старых контейнеров на евробаки нового образца. Мы уходим от контейнеров с боковой загрузкой. После замены здесь уже будет работать новая техника предприятия: МАНы и МАЗы, – рассказал генеральный директор предприятия «Вельтум-Запорожье» Игорь Бурчак.

Однако, по словам руководителя «Вельтум-Запорожье», предприятию приходится отклоняться от графика по установке новых контейнеров. Причина – регулярные поджоги пластиковых баков неизвестными лицами: приходится в срочном порядке производить замену поврежденных контейнеров. 


Читайте также: