Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Вывоз мусора из частного сектора Запорожья приостанавливается

Вывоз мусора из частного сектора Запорожья приостанавливается

Вывоз мусора из частного сектора Запорожья приостанавливается

Вывоз мусора

Мусор из частного сектора в Запорожье не будут вывозить с 11 по 17 марта из-за нехватки топливно-смазочных материалов.

Об этом сообщает пресс-служба “Вельтум-Запорожье”.

Компания не будет вывозить мусор из частного сектора почти неделю. 

Этому есть ряд причин:

  • Перебои в поставках топливных материалов и других составляющих, которые поставляют из-за границы для ремонта мусоровозов
  • Запорожцы в большей мере финансово не могут сейчас оплатить услуги по вывозу мусора

Дальше вывоз будет осуществляться согласно графику.

Например, если день вывоза мусора был в пятницу (11 марта), то их вывезут 18 марта. Если в субботу (12 марта), то вы вывезут 19 марта, и так далее.

В “Вельтуме” напоминают, что они вывозят весь объем мусора. Его просят выставлять на улицу только накануне самого вывоза, чтобы животные не разрывали пакеты.

Получить пакеты можно в глав квартальных комитетов и на территории компании “Вельтум” (ул. Иванова, 99).

Напомним, в Украине на период действия военного времени запрещается штрафовать или отключать коммунальные услуги за неуплату.

В Запорожье продолжают укреплять город на случай вторжения вражеских войск. Во время укрепления перекроют центральные улицы Шевченковского и Коммунарского районов.