Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Запорожские спортсмены поучаствовали в чемпионате мира по богатырскому многоборью

Запорожские спортсмены поучаствовали в чемпионате мира по богатырскому многоборью

Запорожские спортсмены поучаствовали в чемпионате мира по богатырскому многоборью

Командные соревнования прошли 7 июля в Мелитополе. За звание “Самая сильная нация на планете в среднем весе” вели борьбу пять сборных мира – Чили, Канады, Чехии, Латвии и Украины. Сборная Польши отказалась от участия в чемпионате.

Об этом пишет 0619.

Украину представляли: Андрей Ананьев и Михаил Ходяков (Харьков) Александр Дубовой из Рубежного (Луганская область), запорожец Валентин Бурмистров и мелитополец Валерий Газаев.

Программа соревнований состояла из пяти упражнений, среди которых беговая эстафета со снарядами. Украинские спортсмены с первого упражнения вышли в лидеры и до финала сохраняли первенство. Сборная Украины досрочно одержала победу, набрав наибольшее количество баллов, и во второй раз завоевала звание “Самая сильная нация на планете в среднем весе”.

Сборная Чехии стала серебряным призером Чемпионата мира. На третьем месте — сборная Канады.


Читайте также: