Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Главные новости недели: поджог девушки, штормовая погода и соревнования “Riverman”

Главные новости недели: поджог девушки, штормовая погода и соревнования “Riverman”

Главные новости недели: поджог девушки, штормовая погода и соревнования “Riverman”

Итоги недели в Запорожья и области с 1 по 7 июля. 

На скамье подсудимых оказались трое бывших должностных лиц концерна «Городские тепловые сети». Их подозревают в хищении государственных средств в особо крупном размере для устранения недостатков. 

“Нибулон” построил новый речной терминал в Запорожской области. Для обеспечения строительства речного терминала загрузили работой 4 завода железобетонных изделий.

Телекоммуникационные линии, которые несанкционированно размещены на электроопорах “Запорожьеоблэнерго”, будут демонтироваться. На данном этапе компания проводит инвентаризацию кабелей и оптоволоконных линий, размещенных на опорах воздушных линий электропередач с целью выявления несанкционированных подвесов.

Запорожец предлагает запустить новый муниципальный автобусный маршрут № 94А «ул. Б.Завады – Речпорт»(ч / з ул. Победы и остановки« ж / д вокзал «Запорожье-2», «Центральная проходная Мотор Сич»). Соответствующая петиция была зарегистрирована в электронном реестре. 

Информация об исчезновении пляжей в Кирилловке не соответствует действительности. По словам Кирилловского поселкового головы Ивана Малеева, круговорот песков на пляжах Кирилловки – явление привычное и регулярное. Песок выдувается ветрами, перемешивается, мигрирует – где появляется, а где-то исчезает.

В Хортицком районе во время внезапной ссоры парень облил свою сожительницу горючей веществом и поджег ее. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы. Открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п.4 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

Неизвестный мужчина сообщил по телефону, что в КП “Международный аэропорт Запорожье” заминирован самолет. Борт должен вылетать из Запорожья в Стамбул.  Информацию о минировании проверяли взрывотехники, правоохранители, медики, СБУ. В итоге она оказалась ложной. 

В Акимовском районе женщина-водитель не справилась с управлением автомобиля и съехала в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля и двое пассажиров: женщина 1964 года и мальчик 2017 рождения. Пострадавших карета скорой доставила в местную больницу.

“Запорожьеоблэнерго” работало над ликвидацией штормовой погоды,которая накрыла область в ночь со 2 на 3 июля. Вследствие штормовой погоды – мощных ливней, сопровождавшихся грозами и порывистым ветром, – были повреждены несколько линий электропередач «Запорожьеоблэнерго».

Сотрудники контрразведки совместно СБУ задержали агента российской военной разведки, который ехал в Воронеж на встречу со своим куратором. Оперативники спецслужбы установили, что работник одного из предприятий государственного концерна «Укроборонпром», житель Запорожья, был завербован в 2014 году на временно аннексированной территории АР Крым кадровым сотрудником Главного управления Генштаба ВС РФ.

В Шевченковском районе Запорожья произошло ДТП, в результате которого мужчина 1962 года рождения от полученных травм погиб в карете скорой помощи. Полицейские разыскивают свидетелей аварии.

В Запорожской области в Бердянске 48-летний мужчина получил огнестрельное ранение глаза. Пострадавшего госпитализировала скорая. Происшествие случилось на улице Верещагина возле кафе. Мужчина получил огнестрельное ранение области левого глаза. Бригада скорой госпитализировала раненного в больницу. 

Начата работа по расширению границ и предоставлению статуса общегосударственного зоологическому парку «Таврия», который расположен в пределах Новониколаевского района.