Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Директора “Тепло-Мелитополь” временно отстранили от должности

Директора “Тепло-Мелитополь” временно отстранили от должности

Директора “Тепло-Мелитополь” временно отстранили от должности

Директора ООО «Тепло-Мелитополь» Елену Ялсукову отстранят от занимаемой должности на время проведения служебного расследования.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Сергей Минько на странице в Facebook.

С мая отоплением в Мелитополе занимается новое предприятие – ОО «Тепло-Мелитополь». С приходом новой компании, тариф за услуги вырос в два раза, что возмутило потребителей. При этом в комментарии журналистам 0619 предприятие утверждает, что тариф экономически обоснован и был принят на заседании исполкома в конце апреля.

Читайте также: В УЗ предупредили о сбоях в онлайн-системе продажи билетов

Мэр города Сергей Минько считает, что такой тариф является незаконным и необоснованным. Он дал поручение первому заместителю Ирине Рудаковой инициировать проведение внеочередного заседания исполкома, на котором рассмотрят вопрос правомерности повышенного тарифа.

Также дано поручение руководству КП «Мелитопольжилсервис» инициировать учредительное собрание и рассмотреть вопрос проведения служебного расследования в отношении директора ООО «Тепло-Мелитополь» Елены Ялсуковой и временного отстранения ее от занимаемой должности. 

Я надеюсь, что это будет хорошим уроком для других руководителей предприятий ЖКХ и предохранителем от принятия самовольных решений! Любые тарифные вопросы должны соответствовать действующему законодательству и учитывать интересы всех мелитопольцев, – пишет мэр. 


Читайте также: