Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Коррупция » Мелитопольское ГБР расследует преступную схему правоохранителей

Мелитопольское ГБР расследует преступную схему правоохранителей

Мелитопольское ГБР расследует преступную схему правоохранителей

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Мелитополе, расследуют уголовное производство в отношении должностных лиц правоохранительных органов. Злоумышленники разработали схему системного давления на коммерческие предприятия.

По предварительной информации ГБР, работники полиции на основании недостоверной информации обращались в суд с ходатайствами о проведении обысков на предприятиях. В ходе проведения обысков правоохранители изымали материальные ценности и денежные средства, и присваивали их через подконтрольные предприятия.

Следователями ГБР проводится досудебное расследование по факту злоупотребления работниками полиции властью или служебным положением (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины).

На сегодня обнаружено, что только во время одного обыска было незаконно изъято и впоследствии реализовано в пользу посторонних лиц имущество предприятия на сумму более чем на 300 000 грн. Всего, по данным следствия, правоохранителями проведено 24 подобных обысков.

Досудебное расследование продолжается.


Читайте также: