Главная » Криминал » В Запорожье водитель маршрутки избил пастора за просьбу выключить радио

В Запорожье водитель маршрутки избил пастора за просьбу выключить радио

Вчера в Запорожье водитель маршрутки №80 избил пастора протестантской церкви за просьбу выключить российское радио.

UPD: в полиции открыто уголовное производство по ст. 125 УКУ (нанесение легких телесных повреждений). Лица установлены. Идёт досудебное расследование.

Пост про инцидент опубликовала жена пострадавшего в Facebook.

По словам пострадавшего Андрея Ярмохина, он сделал замечание водителю за то, что в салоне звучат новости про Думу и о достижениях президента РФ Владимира Путина. Водитель проигнорировал просьбу, после чего пассажир попробовал сфотографировать водителя. Водитель выхватил телефон и выбросил гаджет в окно, после чего выталкивает пассажира из маршрутки. 

Андрій спробував відповісти,але втратив рівновагу через удар в голову і вухо. Я вискочила з маршрутки і стала перед нею (маршруткою — прим. автора), щоб водій не втік. Кричала до людей на зупинці, щоб викликали поліцію чи сфотографували номери, але ніхто не відреагував ні в маршрутці, ні на зупинці. Водій почав їхати на мене, а потім здав назад і об’їхав, зачепивши мене (у поліцейському відділку сказали: «Ну не переїхав же». Три години в Олександрівському відділку поліції. У мене брудне плаття, у чоловіка — садно за вухом,  це тільки початок. Завтра підемо знімати побої. Поліцію викликала чотири рази, нас у відділок відвіз випадково під’їхавший до АТБ екіпаж, — пишет жена пострадавшего Татьяна Ярмохина.

После инцидента пострадавший обратился с заявлением об избиении в Александровское районное отделение полиции. 


Читайте также: