Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Главные новости Запорожья: появление новых улиц и изменение расписание поезда “Запорожье-1 – Харьков”

Главные новости Запорожья: появление новых улиц и изменение расписание поезда “Запорожье-1 – Харьков”

Главные новости Запорожья: появление новых улиц и изменение расписание поезда “Запорожье-1 – Харьков”

Итоги дня в Запорожье и области за 1 июня.

На 40-й сессии Запорожского городского совета депутаты приняли два проекта решения о наименовании двух улиц в Шевченковском районе. Теперь тут появится улица Безымянная (дорога, соединяющая улицу Чаривную и улицу Иванова)  и улица Лозовая (появится в новом квартале застройки в районе переулка Архангельского).

В УЗ предупредили, что 10 июня изменится расписание движения регионального поезда № 821/822 “Запорожье-1 – Харьков-Пассажирский”.  В частности, поезд № 822 “Запорожье-1 – Харьков-Пассажирский” будет отправляться со станции “Запорожье-1” в 09:08, станции Вольнянск – 09:35 – 09:37, ст. “Синельниково-1” – 10:20 – 10:35, ст. “Павлоград-1” – 11:05 – 11:08, далее – по действующему расписанию. Прибытие на станцию “Харьков-Пассажирский” в 14:15.

На базе 31 гимназии в Запорожье стартует пилотный проект по сортировке бытовых отходов.  Об этом говорится в подписанном меморандума о совместных действиях между КП «Коммунсантрансэкология», ООО «Вельтум-Запорожье» и Запорожской гимназией №31. 

В Азовском море создают искусственные рифы из покрышек. Шины сбрасывают в море с целью создания искусственных рифов. Одни называют это мировой практикой, другие – бьют тревогу и говорят, что шины очень токсичны.

В сборную Украины по легкой атлетике вошла запорожская метательница копья, действующая рекордсменка страны Анна Гацко-Федусова. Спортсменка примет участие в Европейских играх по программе «Динамическая легкая атлетика» 22-29 июня в Минске (Беларусь).

BEIJING, CHINA – AUGUST 28: Hanna Hatsko-Fedusova of Ukraine competes in the Women’s Javelin qualification during day seven of the 15th IAAF World Athletics Championships Beijing 2015 at Beijing National Stadium on August 28, 2015 in Beijing, China. (Photo by Patrick Smith/Getty Images)