Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Метательница копья из Запорожья поучаствует в Европейских играх

Метательница копья из Запорожья поучаствует в Европейских играх

Метательница копья из Запорожья поучаствует в Европейских играх

В сборную Украины по легкой атлетике вошла запорожская метательница копья, действующая рекордсменка страны Анна Гацко-Федусова.

 Спортсменка примет участие в Европейских играх по программе «Динамическая легкая атлетика» 22-29 июня в Минске (Беларусь).

Соревнования по легкой атлетике на II Европейских играх пройдут в формате «Динамическая новая легкая атлетика» (Dynamic New Athletics – DNA). Он предусматривает проведение матчей продолжительностью около 120 минут между смешанными командами-участницами, где 24 сборные будут распределены по группам и начнут борьбу с квалификационного раунда.

Читайте также:В Запорожье разыскивают свидетелй ДТП с мотоциклистом – полиция

Четвертьфинальные матчи состоятся 25 июня, полуфинальные – 26 июня. Финал, по итогам которого будет вручен последний, десятый, комплект наград сильнейшим командам – ​​28 июня.

Читайте также:Стоимость продуктов на запорожском курорте перед сезоном отпусков

В командных соревнованиях те спортсмены, которые окажутся сильнейшими в каждом виде программы, будут зарабатывать по 12 очков (в зачет своей сборной). Те, которые заняли вторые места принесут по 10 очков (и т.д. каждое следующее место с уменьшением на 2 очка). Лучшая команда определится по количеству набранных баллов.