Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Бердянске ввели запрет на продажу алкоголя в ночное время

В Бердянске ввели запрет на продажу алкоголя в ночное время

В Бердянске ввели запрет на продажу алкоголя в ночное время

В Бердянске продлен запрет продажи алкогольных напитков с 23.00 вечера до 08.00 утра. Такое решение принято на сессии городского совета. 

Запрет распространяется на всех субъектов хозяйствования на территории города Бердянск независимо от форм собственности. С 23:00 и до 08:00 алкоголь нельзя будет купить в ларьках, магазинах, супермаркетах и т.п. Единственное исключение – заведения ресторанного типа, в которых алкоголь можно будет приобрести и в ночное время суток. 

Читайте также: В Заводском районе ограничат движение транспорта – мэрия

Напомним, что согласно закону, запрещается продажа пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и вин. 

В горсовете отметили, что данное решение прошло процедуру регуляторного акта и обсуждения с кругом заинтересованных лиц (было проведено несколько “круглых столов” с депутатами, предпринимателями и общественностью). За выполнением закона поручено следить правоохранителям.

Читайте также: «Голос. Дети»: к запорожскому школьнику развернулись все судьи

Напомним, что облавтодор завершает ремонт дорог в курортных направлениях. Ремонтники ликвидируют аварийные ямы на проезжей части. Утром произошла авария с участием двух иномарок на улице Тюленина. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир обоих транспортных средств.