Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » УЗ запустила через Запорожье двухэтажный поезд

УЗ запустила через Запорожье двухэтажный поезд

УЗ запустила через Запорожье двухэтажный поезд

С середины июня через “Запорожье-1” будет ходить двухэтажный поезд Интерсити №729/730 “Харьков-Геническ”. Поезд будет курсировать ежедневно, начиная с 13 июня по 1 сентября. 

Руководство железной дороги приняло решение после двухлетнего перерыва возобновить популярный рейс Харьков-Геническ, проходящий через вокзал «Запорожье-1». Об этом пишет портал “Акцент”. 

Фирменный поезд прибудет на вокзал «Запорожье-1» в 10-22 и уже через 3 минуты отправится в путь. Время следования поезда из Запорожья в Геническ составит около трёх часов. Стоимость сидячего места второго класса составит – около 220-240 гривен. Цена будет зависеть от дня недели.

Напомним, что “Укрзалізниця” открыла продажу билетов на 18 летних поездов в направлении морских курортов Украины. 

Подробнее с расписанием движения этих поездов можно ознакомиться на сайте УЗ. 

Читайте также: Ночью в Шевченковском районе тушили масштабный пожар: подробности – ВИДЕО

Кроме того, на лето продлены маршруты двух поездов в направлении популярных курортных городов Приазовья – Бердянска и Геническа. 

В частности, поезд №243 будет курсировать из Ивано-Франковска в Бердянск с 1 июня по 1 сентября ежедневно. Он будет отправляться из Ивано-Франковска в 21:55, время прибытия в Киев в 8:48 и в Бердянск в 00:40. Обратно отправление из Бердянска состоится в 01:45, прибытие в Киев в 18:45 и в Ивано-Франковск в 5:43.

Поезд № 114 Черновцы-Киев будет курсировать в Геническ с 30 мая по 7 сентября ежедневно, отправление из Черновцов в 19:46, прибытие в Киев в 8:06 и в Геническ в 00:30. Обратно отправление поезда из Геническа в 03:45, прибытие в Киев в 19:23 и в Черновцы – в 7:57.

Читайте также: В Запорожской области обокрали отделение “Новой почты” – СМИ

Напомним, что сегодня на острове Хортица возведут мемориал, в честь украинских воинов, отдавших жизнь за свободу Украины. Запланирован ряд мероприятий. Также 26 мая, в Запорожье состоится масштабное ежегодное мероприятие – Велодень. Цель мероприятия – показать, что велосипед это полноценный вид городского транспорта и в городе должны развивать инфраструктуру для такого типа передвижений.