Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье на железнодорожном вокзале заработал “Пункт Незламності”

В Запорожье на железнодорожном вокзале заработал “Пункт Незламності”

В Запорожье на железнодорожном вокзале заработал “Пункт Незламності”

Запорожье 1

Круглосуточные “Пункти Незламності” с октября начнут функционировать в 96 железнодорожных вокзалах по всей Украине. Так на вокзале “Запорожье-1” заработал подобный пункт.

Об этом сообщили в пресс-службе Укрзалізниці.

Пункт Несокрушимости на вокзале “Запорожье-1” доступен круглосуточно и обеспечен высокоскоростным интернетом через технологию Starlink. Также он имеет резервное электропитание.

“Мы заранее начали подготовку к зиме и уже с октября поэтапно открываем наши пункты несокрушимости на вокзалах. Здесь есть все самое необходимое, что может понадобиться во время блэкаута. Также в населенные пункты, где это потребуется, готов выехать на помощь Food train, который мы создали вместе с Фондом Говарда Баффета, и обеспечить жителей теплой пищей”, – подчеркнул председатель правления АО “Укрзалізниця” Евгений Лященко.

Важно отметить, что в случае воздушной тревоги вокзал “Запорожье-1” не функционирует, и кассы закрываются. Пассажирам предлагается перейти в укрытие, но движение поездов и посадка не прекращаются.

Ранее мы писали, что с 1 октября в Запорожье заработали все “Пункти Незламності”. Это места, где запорожцы могут подзарядить телефоны, согреться и подключиться к интернету.