Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » “Укрзалізниця” будет сдавать в аренду часть вокзала “Запорожье-1”

“Укрзалізниця” будет сдавать в аренду часть вокзала “Запорожье-1”

“Укрзалізниця” будет сдавать в аренду часть вокзала “Запорожье-1”

Запорожье-1

Предприятие разрешит арендовать торговые площади железнодорожного вокзала “Запорожье-1”. Это делают для того, чтобы “Укрзалізниця” смогла получать прибыль.

Об этом сообщают на сайте “Укрзалізниці”.

Передавать в аренду торговые площади вокзалов будут через электронные аукционы в системе “Prozorro. Продажи”.

Многие площадей вокзалов простаивали и не использовались железнодорожниками и клиентами. Мы проанализировали каждый уголок вокзала и привели в порядок все помещения, которые могут быть отданы и интересные арендаторам, – объяснил такое решение директор филиала «Вокзальная компания» Владимир Коваль.

К концу лета “Укрзалізниця” передаст в аренду коммерческие площади ЖД-вокзала “Запорожье-1” минимум на 3 года.

Как писал ранее Inform.zp.ua, “Укрзалізниця” определила самые популярные поезда внутреннего следования с начала года по количеству перевезённых пассажиров. Запорожское направление стало одним из них.