Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье открыли современную библиотеку для взрослых – ФОТО

В Запорожье открыли современную библиотеку для взрослых – ФОТО

В Запорожье открыли современную библиотеку для взрослых – ФОТО

В Александровском районе (улица Гоголя,66) открыли отремонтированную библиотеку для взрослых. Планируется также отремонтировать и другие библиотеки города.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Сообщается, что ремонт выполнен по всем нормам современных библиотек: обновлён фасад библиотеки, читальный зал. На участке, который относится непосредственно к библиотеке, установили фонари, скамейки, уложили брусчатку, оборудовали велопарковку. На соседних участках ситуация хуже, потому решено её благоустроить и создать сквер. Сейчас оценивается стоимость таких работ.

Читайте также: Стало известно, кто представит Украину на международном конкурсе красоты

В обновлённой библиотеке также есть бесплатный Интернет, которым могут пользоваться читатели. 

– Задача состоит в том, чтобы продолжать изменять библиотеки города. Они должны быть не хуже этой, – отметил мэр Владимир Буряк.

Сейчас в библиотеках ведётся внедрение электронного библиотечного билета, электронного каталога книг.

 

Напомним, что в Запорожье работает 37 городских библиотек: 20 для взрослых, 17 – для детей. Общий библиотечный фонд – 1 млн 143 тысячи экземпляров. Ежегодно услугами библиотек пользуются более 110 тысяч запорожцев.

Ранее сообщалось, что 21 мая в Запорожье открыли мемориальную доску основателю первого роддома. На открытие  из Казахстана прилетела внучка врача Генриха Бэра – Людмила Носова. Также в аэропорту Стамбула украинизировали Запорожье. 

Также в мэрии сообщили, что Правобережный пляж планируют открыть 1 июня.