Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Культура » В Запорожье рассмотрят вопрос о признании столетней башни памятником архитектуры

В Запорожье рассмотрят вопрос о признании столетней башни памятником архитектуры

В Запорожье рассмотрят вопрос о признании столетней башни памятником архитектуры

Сегодня, 14 мая, в Запорожском областном совете рассмотрят вопрос о присвоении водонапорной башни статуса памятника архитектуры местного значения.

Об этом сообщил запорожский краевед Роман Акбаш.

Заседание состоится в 14:00 в 300 зале областного совета. Члены Консультативного совета по охране культурного наследия при областном департаменте культуры определят соответствует ли объект критериям занесения в Госреестр недвижимых памяток Украины.

Напомним, что ранее суд наложил арест на столетнюю водонапорную башню на улице Иванова. Застройщику запретили проводить на этом участке любые строительные работы, включая подготовительные. В ответ на постановление суда, застройщик подал жалобу в Запорожский апелляционный суд, но апелляция была отклонена. Также ранее застройщик заявил журналистам, что не будет сносить башню. 

Читайте также: Бердянские каратисты вернулись с Международного турнира с наградами