Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как в Запорожье отпразднуют День Победы – мэрия

Как в Запорожье отпразднуют День Победы – мэрия

Как в Запорожье отпразднуют День Победы – мэрия

В Запорожском городском совете сообщили график мероприятий ко Дню Победы. Основные мероприятия традиционно пройдут на Аллее Боевой Славы и в парке Победы.

В мэрии сообщили, что с 3 мая в Запорожье начнутся торжества, посвященные Дню памяти и примирения и Дню Победы. Во вторник и среду (7 и 8 мая) пройдут общегородские мероприятия – митинг-реквием у мемориала «Скорбящая мать» и архитектурно-мемориального комплекса «Переправа».

Читайте также: Реконструкция площади Фестивальной: из бюджета города выделят 17 миллионов гривен

8 мая на Аллее Боевой Славы будет торжественно зажжен «Огонь памяти», а 9 мая состоится праздничная программа в Парке Победы. 

Напомним, что  с 29 апреля по 1 мая в Дубовой роще будет проходить ежегодный фестиваль весны для молодежи и семей Запорожья – Springfest-2019.Фестиваль будет состоять из трёх тематических дней. Вход свободный. Также в частном зоопарке “HomeZoo” в Васильевке изменили стоимость входа на территорию зоопарка. Также в зоопарке сообщили о результатах строительства кафе на их территории. Подробнее о ценах и продвижении строительства кафе, читайте по ссылке.

Читайте также: В дни фестиваля Zaporizhzhia Jazzy транспорт будет ходить до полуночи