Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Ушел из жизни экс-начальник Бердянского морпорта

Ушел из жизни экс-начальник Бердянского морпорта

На 83-м году ушел из жизни Анатолий Антонович Резников, который был начальником Бердянского морского торгового порта с 1985 по 2004 годы. 

Ночью, 17 апреля, умер Анатолий Резников, который около 20 лет возглавлял Бердянский морской торговый порт. О его смерти сообщили в мэрии Бердянска.

За время руководства Анатолия Резникова, в порту были реконструированы причалы, расширились складские площади, были сданы в эксплуатацию несколько многоэтажных жилых домов для портовиков. Успешно функционировали база отдыха «Моряк», детский комбинат «Ласточка», поликлиника, спортивно-оздоровительный центр «Водник». В 2002 году он добился расширения порта за счет присоединения территории бывшего рыбокомбината.

Читайте также: В Запорожье задержали иностранца с наркотиками

Морской отрасли Анатолий Резников отдал 47 лет своей жизни. Награжден знаком «Почетный работник морского флота», орденами «За высокие достижения» и Николая Чудотворца, международной наградой «Ерстмейкер», «За сохранение и развитие интеллектуально-кадрового потенциала предприятия в переходный период» и занесен в «Золотую книгу деловой элиты Украины».

Читайте также:  Бердянские пограничники задержали браконьеров в Азовском море

Напомним, в Запорожье суд вынес приговор экс-главе отделения банка, завладевшей двумя миллионами гривен клиентов. 

Также сотрудники полиции установили личность парня, заминировавшего школу в Мелитополе